OSIS

STRUKTUR PENGURUS OSIS
SMP NEGERI 1 PLOSO
TAHUN PELAJARAN 2016-2017

 

KetuaMohamad Iqbal Saputra (8B)
Wakil KetuaDeva Mariana Isti Ningrum (8F)
Sekretaris IQorry Anissa Dewi (8E)
Sekretaris IIRachel Natalia Eka Putri (7A)
Bendahara ISusi Susanti (8H)
Bendahara IIArum Nanda Putri Aprilia (7A)

 

SEKBID KETAKWAAN TERHADAP TUHAN YANG MAHA ESA

  1. Endriana Septian Kirmawasari (8G)
  2. Velani Tita Rizky (7I)
  3. Heru Dwi Firmansyah (7B)
  4. Daniel Saputra Kosasih (8F)

 

SEKBID PEMBINAAN BUDI PEKERTI LUHUR ATAU AHLAQ MULIA

  1. Sindhu Dharma Mahardika (7A)
  2. Raka Yuarno Prasetyo (7C)
  3. Citra Wahyunanda Meisya Putri (7F)
  4. Dinda Ayu Aprilia (7F)

 

SEKBID PEMBINAAN KEPRIBADIAN UNGGUL,WAWASAN KEBANGSAAN DAN BELA NEGARA

  1. Ady Luthfi Santosa (8E)
  2. Meirinda Nur Indinasha Faras Maulida (7A)
  3. Ainun Safanda Salsabila (8H)
  4. Muhamad Syahrul (7C)

 

SEKBID PEMBINAAN PRESTASI AKADEMIK, SENI DAN ATAU OLAH RAGA SESUAI BAKAT MINAT

  1. Rama Aji Cahyo (8B)
  2. Aditya Firman Gani (7A)
  3. Nevy Zephira Putri Luni (7G)
  4. Miftachul Dwi Istiyana (7A)

 

SEKBID PEMBINAAN DEMOKRASI, HAK ASASI MANUSIA, PENDIDIKAN POLITIK LINGKUNGAN HIDUP,KEPEKAAN DAN TOLERANSI SOSIAL DALAM KONTEKS MASYARAKAT PLURAL

  1. Ahmad Al Farizi (8D)
  2. Ines Setya Nova (7H)
  3. Tika Anggraini (8J)
  4. Elsa Diah Ayu Nurfadillah (8G)

 

SEKBID PEMBINAAN KREATIVITAS , KETRAMPILAN DAN KEWIRAUSAHAAN

  1. Nevi Dwita Angelina (7C)
  2. Putri Dwi Nur Aini (7A)
  3. Dandi Eka Ardiansyah (7H)
  4. Oktavia Nur Asih Ramadhini (7A)

 

SEKBID PEMBINAAN KUALITAS JASMANI, KESEHATAN DAN GIZI

  1. Dante Janitra Adhiem P (7A)
  2. Dimas Ardiansyah (7E)
  3. Delia Putri Ervira (7E)
  4. Widya Puji Chahyanti (7I)

 

SEKBID PEMBINAAN SASTRA DAN BUDAYA

  1. Indah Tri Wahyuni (7D)
  2. Randewi Sagar Sajjida Khairallah Tulfah (7A)
  3. Ivan Ahmad Rofiuddarajat (7D)
  4. Ayu Rahmawati (7B)

 

SEKBID PEMBINAAN TEKNOLOGI INFORMASI DAN KOMUNIKASI (TIK)

  1. Melindasari (7G)
  2. Mochamad Tegar Arfiansyah (7C)
  3. Ferdio Ananda Putra Kuswanto (7F)
  4.  Raka Yuarno Prasetyo (7C)

 

SEKBID PEMBINAAN KOMUNIKASI DALAM BAHASA INGGRIS

  1. Viandra Afieri Risky (8D)
  2. Nurista Kumala Masda Rojaby (7F)
  3. Mario Eko Hermawan (7A)
  4. Erick Brilian Girsang (7D)